Video Danza

Festivales en Red


Esperando…Té

COVAR (AR)

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Noche Trémula

Colaboración entre la CNDC y la CJD (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

En un mismo cielo

Ballet Contemporáneo del Teatro San Martín (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Aquarentenados

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Aislamiento

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Votum

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Certeza Imaginaria

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Intimidad Pública

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Tal como vos

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Intersticios…

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Nueve Once

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Mianimal

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Exulans

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

R-quiem

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Ángel O Culto

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Antagonía

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Reminiscencia

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Cumulunimbus

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Contrapunto

Taller de Investigación Coreográfica del BCTSM (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

#FreeBelarus

Olga Rabetskaya (RUS)

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Hacina

Proyecto Border (BO) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Radical House

Hevia Dance Company (PE/CU) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

TecnoPozo

Florencia Gleizer (AR) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Conection Lost

Marilú Aguilar Moreno y CDPEBC (MX) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Plateu

Marilú Aguilar Montero y Lux Boreal (MX) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Arquitectura Efímera

Tiempo Dance & Visual Art, Lux Boreal y David Bracamontes (MX) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

The Call

Tesoro Audiovisual y Lux Boreal (MX) "Invitada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Trilogía Monocromática “Negro”

Fausto Jijón Quelal (MX/EC) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Nueva Normalidad

Dos Pumas (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Inside (Inhabited Landscape)

Nido Producciones (ESP) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Pocket Park

Flakorojas (BE) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Capítulo 23

Dinah Schonhaut (AR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Cuerpos de Seda

Natalia Quezada Shrimpton (MX) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Tomar el cielo por asalto

Florencia Chidichimo (AR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

No me gusta el presente

Natalia Quezada Shrimpton y Wilber Mendoza (MX) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

MANIERICO

Diego Alejandro Sánchez Gallardo, Marco Ignacio Orellana Pavez (CL) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Habitar

Cinese - Grupo de Dança Contemporânea (BR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Fisuras

Laura Osorio Restrepo (COL) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

SurcAndo

Espacio Danza (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

DESPIERTO

Ricardo Nieto Ortíz (COL) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Las formas para el cuerpo

Victor Campillay (AR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Verde que te quiero ladrillo

Esteban Aranda Rodríguez (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

in this .net

Mass Hysteria (UK) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Fuego

Agustín de Olarte, Braian González & Helen Olhausen (UY) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Germina

La Chimba Estudio (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Substantivo P.E.L.E.

Sólo Danza - Natali Camolez (ESP) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Vibrational being

Phoenix Tanner (UK) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Apocalipsis 11:18

Samantha Narváez Jara (MX) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Akana – en ese lugar

Yumi Tapia Higa (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Escaleras sin Fin

Margarita Bali (AR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

La doble conciencia

Carolina Morón (BO) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles

Recreo

Bárbara Rodríguez Berman, Cuerpes-Movimiento Experimental (AR) "Seleccionada"

FESTIVALES EN RED – Danza Contemporánea Bolivia 2020
Ver Detalles